Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Road Runner

Тягачева (Шуколово), сезон 2011-2012

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю темы не плодить, а если кто собирается в Тягачева, то отписываться тут.

Вот я собираюсь завтра утром. Скорее всего выехать постараюсь в 9, но могу и облажаться. Первый раз в декабре проспал и выехал в 11. В планах позаниматься немного на учебке с женой и дочкой и потом покататься на 7-8 склоне. Если кто захочет пересечься на склоне - звоните. :)

Поделиться сообщением

Жалко завтра не могу поехать:(

А то бы составила компанию.

Поделиться сообщением

итак. сейчас я несколько пьян. В час ночи 21 в субботу... но я полон решимости поехать в 12 днем в Тяги. со мной должны быть жена и дочь

Поделиться сообщением

тоже завтра поеду, но наверное не пересечемся , в 12-13 буду уже сруливать оттуда

Поделиться сообщением

я не смогу в 12 тужп дорулить честн слово. у нас комппни сэкономила и сегодня корп новый год... нах...

Поделиться сообщением

Я все же доехал до Тягачей сегодня, но без жены и ребенка, они не смогли себя заставить одеться и идти в мороз и стужу. А я доехал к 17-ти. К моему удивлению, очередей особо не было, во всяком случае удавалось найти варианты катнуть без особых очередей. И закатался аж до 22-х. :)

Катнул неплохо, хотя снега хотелось бы сильно побольше, а вот льда сильно поменьше. К сожалению, самая интересная половина 7-й трассы закрыта, 9-я трасса исчезла даже с монитора клуба. Зато усиленно строят что-то типа парка с другой стороны учебного подъемника, хотелось бы что-бы этот парк был учебным - мне нравятся плавные и невысокие трамплины. :) Также плюс - в общем-то удалось покататься и на интересной части 7-ки... отчасти... но зато эта часть как-то даже интереснее, чем когда трасса полностью запущена, сейчас на той части самодельный кикер, крупные куски снега, какие-то волны, трещины, бугры... супер короче. :) Отдельное спасибо работникам клуба, что огородили сеткой действительно опасную трещину в снегу.

Кроме того - разведал, как спуститься на машине вниз, между двумя склонами, там есть своего рода дикая парковка, народ там жарил шашлыки (понимаете, о чем я? :) ), там даже есть относительно цивилизованный туалет типа "сортир". И дойти до первой электрички в 4:55 можно даже пешком (или водители смогут сделать по паре рейсов до станции перед отъездом, там совсем не далеко).

Плюс в Тягачево, я думаю, будут строить и "взрослый" сноупарк (причем в парке кататься там значительно дешевле, чем на обычных склонах, в отличие от мегажадного Степаново, которое и за подъемники берет обычную свою цены, плюс еще и за право заехать в парк, в прошлом сезоне так было, 500 рублей, если не ошибаюсь, вот человек 10-15 там и катали весь сезон и то по большей части, похоже, всякие знакомые, причастные и пролезшие бесплатно).

Но если ветер будет как сегодня и не будет падать снег, то они не смогут и пушками надуть. :( И еще сдует все, что до этого надули. :(

Поделиться сообщением

Вчера с народом была в Тягачево: нам понравилось все, кроме ветра)Лично по мне-сдувало)Ресницы были покрыты аж наледью)Народу прилично,но не густонаселенно,чтоб не протолкнуться)Мы катались на горке с кресельными подъемниками)Сорри,не знаю названия)По левую и правую сторону катались совсем отбитые(прошу прощения, никого не хочу обидеть) люди)там такие ухабы были и лед, лед, лед...ну по крайней мере им было круто и весело)Я за них рада)Мы катались в силу своих возможностей, но лично я, которая до Тягачей каталась лишь в крылатском и то падала, научилась беспрепятственно и без падений уверенно стоять на доске.Друзья удивились моему везению, когда я впервые съехала с горки, мягко и плавно подтормаживая, ловя баланс и чередуя скорость и мягкое подтормаживание.Пугало очень что даже на заднем канте развивалась скорость такая...ну по мне(опять таки) очень приличная скорость)Но вскоре и к ней я привыкла и сумела её контролировать и не боятся))Все это так радует))Может я вам не принесла никакой определенной информации просто бывает такое:хочется о каком то маленьком прогрессе в любимом деле рассказывать всем первым встречным))

ПС:в чем дело-очень мерзну...хотя одета по правильному:

термо кофточка-флисовая кофта-термо лосины-носочки-ну и соотв. куртка,штаны,ботинки, шапка...Под конец даже поверх своей флисовой одела свитер и все равно было холодно...Аж чувствовала как ветер задувает...

Поделиться сообщением

Попробуй застегнуть молнии вентиляции. :)

З.Ы. На самом деле - вопрос не для этой темы, но скорее всего где-то просто продувает ветер, затяни манжеты на куртке или перчатках, застегни снежную юбку, нормально одень балаклаву и молнию куртки до конца вверх. И активнее катайся. Я в субботу катался с 17 до 22 примерно, немного подмерзал, но потом ничего, раскатался, но балаклаву пришлось одешь, т.к. дуло в уши на подъеме, флиски не было. На удивление несколько мерзли ноги в ботах (Vans Fargo), хотя раньше в такую погоду в блэкфайирах не мерзли (хотя БФ были мягче).

З.З.Ы. "Пугало очень что даже на заднем канте развивалась скорость такая...ну по мне(опять таки) очень приличная скорость)" - вот не обижайся, но мне очень жаль, что с 7-й, 8-й трассы не выгоняют тех, кто не может по ней спуститься без оттормаживания на заднем канте (я имею ввиду, не редкое экстренное торможение, а регулярное сползание на заднем канте). Во-первых, лед там в большой части из-за того, что снег соскребается и закатывается как раз теми, кто на бордах его скребет задним кантом и тупыми лыжниками (я имею ввиду именно тупых, а не то, что все лыжники такие), которые спускаются по прямой. А во-вторых, я вот не очень понял, где вы катались, но если "слева" это 8-й склон, а "справа" - правая часть 7-го, то катались вы, видимо по левой части 7-го склона, отдаете ли вы себе отчет, что на первом перегибе ты полностью скрываешься из поля зрения того, кто наверху начинает движение? И как ты думаешь, его формальная вина (по правилу "виноват тот, кто сверху", которое, впрочем, является просто правилом, а не законом) послужит ли тебе хорошим успокоением, когда вылетевший через пергиб сноубордист или лыжник с удивлением обнаружат на своем пути скребущее листиком чудо и не успеют повернуть? К сожалению, многие новички, которые не в состоянии пользоваться даже детским бугелем, прутся на 7-8 трассы именно потому что там креселка. К счастью, что таких неадекватных эгоистов в Тягачево все же меньше, чем в Степаново.

Поделиться сообщением

Что у вас там за одежда? )))

У меня трусы, термогамаши и штаны. Мембрана 10000/10000. Ни влаги, ни четра не чую. ТАк же сверху: термокофта, жилетка от панцыря, флисовая кофта. При сильном морозе ещё одну кофту одеваю. И опять, ни ветра, ни влаги не чую!

Поделиться сообщением

Наверно курточка с тонкой мембраной вот и продувало, 10000/10000 то что нужно у самого 5000/5000 холодно было...

Поделиться сообщением

Наверно курточка с тонкой мембраной вот и продувало, 10000/10000 то что нужно у самого 5000/5000 холодно было...

Люферов просто умолчал о главном моменте, а именно, что в его распоряжении также имеется набор Белар-х настоек....

это все и объясняет....

Поделиться сообщением

Насколько мне известно мембрана 10000/10000...фирму конечно не скажу))Понятия не имею))могу ссылку на контакт дать,но внешний вид вряд ли о чем то скажет))А вообще я мерзля...^-^

Что посоветуете?Как утепляться?)

Поделиться сообщением

Люферов просто умолчал о главном моменте, а именно, что в его распоряжении также имеется набор Белар-х настоек....

это все и объясняет....

Хммм...у меня имеется масса украинских настоек...очень согревающих, кстати,но я побаиваюсь пользоваться на склоне их "услугами" ))

Поделиться сообщением

Ну куртка у меня 15 000/15 000. Поэтому и не дует )

Поделиться сообщением

А всандалить это кому как. новичкам это противопоказано, а то и сами убъются и кого ещё покалечат )

Поделиться сообщением

Ну и рекомендую - балаклаву с отверстием для носа плюс шлем плюс очки, так, чтобы наружу только ноздри. :)

Поделиться сообщением

Ну и рекомендую - балаклаву с отверстием для носа плюс шлем плюс очки, так, чтобы наружу только ноздри. :)

Лицо то не мерзнет, точнее мерзнет не настолько чтобы так его утеплять))А вот тело (верхняя его часть) очень чувствует ветер и холод...даже такой как сейчас(-15)

Поделиться сообщением

Лицо то не мерзнет, точнее мерзнет не настолько чтобы так его утеплять))А вот тело (верхняя его часть) очень чувствует ветер и холод...даже такой как сейчас(-15)

Купи хорошую термику и одежду. И перестанешь мёрзнуть :super:

Поделиться сообщением

А всандалить это кому как. новичкам это противопоказано, а то и сами убъются и кого ещё покалечат )

Не, ну когда мы в крылатском катались мы отмечали на горке там днюху друга:пили куантро с апельсиновым соком,и весело и задорно и тепло(правда погода хз ч была) и контроль абсолютный.Я правда вообще не много пью)Не склонна к пьяным угарам)

Поделиться сообщением

Купи хорошую термику и одежду. И перестанешь мёрзнуть :super:

Да ты понимаешь:в этом все и дело) Термика гуд,оч хорошая,не дешевая отнюдь, да и флис бертон...странно мне все это. Покупала термику сказали до минус 18 все гуд, после-надо другую брать.А флис у меня сестра в Мурманске в ней каталась, а поверх ток жилетка...И шикарно чувстовала себя))Вот такие пироги)

Поделиться сообщением

Не, ну когда мы в крылатском катались мы отмечали на горке там днюху друга:пили куантро с апельсиновым соком,и весело и задорно и тепло(правда погода хз ч была) и контроль абсолютный.Я правда вообще не много пью)Не склонна к пьяным угарам)

Ты нам подходишь!

Куда ехать? )

Поделиться сообщением

Да ты понимаешь:в этом все и дело) Термика гуд,оч хорошая,не дешевая отнюдь, да и флис бертон...странно мне все это. Покупала термику сказали до минус 18 все гуд, после-надо другую брать.А флис у меня сестра в Мурманске в ней каталась, а поверх ток жилетка...И шикарно чувстовала себя))Вот такие пироги)

Мембрана куртки какая?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти