Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
bonec

Подделки .

Рекомендуемые сообщения

Недавно наткнулся на огромное кол-во объявлений, на Авито, вконтакте - "все сноубордические куртки от 2500 р" . Ну не нужно быть гением чтоб понять - фэйк. И столько народу покупает - я был удивлен. Потом оказалось - что граждане просто врут, когда у них покупаешь что-то, говорят мол оригинал.

Потом нашел в нэте список магазинов в Москве которые задигают подделки.

Оказалось множество торговых центров продают подделки(но скромно молчат об этом)

В спб тоже полно магазинов.

Народ, форумчане - что делать? как не быть обманутым?

Как Вы относитесь к тем кто продает палево?

Поделиться сообщением

Много магазинов продают подделки, а ценник ставят как оригинал, вот вы и думаете что это оригинал))

Поделиться сообщением

а можно вышеуказанный списочек в студию?

Поделиться сообщением

Вот злобный вирусняк. На авито и прочих объявлениях можно реально купить дешево, кто-то решил больше не кататься, кто-то ошибся с размером, а в стране кризис, если кто еще не знает - это реально так, снижение покупательской активности во всех секторах. Кроме того - сети демпингуют, я в декабре, в начале сезона купил жене бертон мото и обошлись они в спортмастере в 5 тысяч рублей, новенькие из новой коллекции и это в то время, пока в эксриме впаривали за 7, скинутые "типа" на 1 тыр (типа стоили 8). В декабре же взял совсем мало б/у, по состоянию - пара-тройка спусков, боты ванс, они были куплены хозяином со скидкой в марте 2011 года за 10+ тысяч в траектории, мне достались за 4300.

Но конечно барыг с экстрима это расстраивает (ну или не барыг, а просто промахнувшихся посредников, которые закупили доски, скажем, по 9 тысяч, а за 20 не могут их продать... и за 12 с трудом, а аренду платить надо и масло на хлеб тоже хочется). Так их послушать - все вокруг продают подделки и только на месте ХХ-ХХ на экстриме вам продадут нормальную вещь за 20 тысяч. Ха-ха. И пост этот в том же ключе.

Поделиться сообщением

З.Ы. Что, однако, не исключает наличия подделок на рынке. Вот только я скорее поверю, что подделками экстрим завален, чем в то, что крупняки с этим связываются.

Поделиться сообщением

По мне так у нас нормальных вещей вобще нет, тока ценник "нормальный", а остальное нет. Уже давно забил, на то где подделки а где нет, просто беру и все) Про магазины точно не знаю какие, в Москве точно не знаю, а вот у себя в городе вроде все сносного качества, не жалуюсь, но и в оригинальность не особо верю)

Недавно покупал пуховик, так в одном магазине продавщица об пол билась что у них италия, а в других магазинах турция, соответственно когда приехали в другой магазин и просто ради смеха спросили, а что у вас за производство? они с невозмутимым видом ответили - Италия)) Долго мы еще смеялись, но все таки взяли эту "Италию")

Поделиться сообщением

Приезжаешь в магазин, щупаешь ткань, швы, меряешь и отдаешь за вещь ту цену, которую все это стоит - объективно, плюс небольшая наценка магазину - кто же будет продавать с убытком?. Сейчас почти все производят в китае, корее и прочей азии. Какая разница, кто сшил тебе куртку: Хунь Юнь из китайской провинции или Марко Антонелли из итальянской. Качество материалов и труда решает.

Поделиться сообщением

Не бывает курток нового сезона по 3000-4000 тысячи.

И прошлогоднего сезона впринципе тоже, так же обращайте внимание на цену если несколько курток разных брендов стоят одинаково у одного продавца то это сто процентов фейк, так как ценообразование у каждого бренда совершенно разное.

При покупке смотрите модель на офицальном сайте производителя, если её там нет, то стоит задуматься стоит ли покупать данную вещь. обращайте внимание на каждую мелочь на фото продукта.

У каждой куртки есть название модели и артикул.

Ну и вобще просите сертификаты на продукцию чтобы обезопасить себя, в этом ни один продавец не в праве вам отказать, это ваше законное право.

Для справки: Официальный представитель Burton в России, компания ООО *ЮМА*

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация