Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
tati_G

Новенькая! Стоит ли сразу учиться кантоваться в свиче?

Рекомендуемые сообщения

Количество пройденых километров в Австрии и шерегеше отличаться будут и довольно серьезно. В австрии среднее растояние за день около 50ка. Желания выйти на бугры зависит не от тебя, а от того что ты через 10 подъемников ушел на другой край долины, а по возвращению трасс уже нет, а есть что то на них похожее и разбитое в хлам и куча народа скребет в обратку.

Да ты гуру. Хотя с твоей стойкой не удивительно что они у тебя устают одинаково. Присел пониже, задницу вверх задрал и наяривая в наклонах.

Коротких хвост отлично рулиться если у тебя есть хоть какая то возможность развить скорость, а если на трассе кегельбан, то надо медленно и ритмично делать свое дело.. И в этом случае спасает короткий нос, потому что весь вес на передней ноге, и ненадо преодолевать сопротивление доски..

Поделиться сообщением

Да ты гуру. Хотя с твоей стойкой не удивительно что они у тебя устают одинаково. Присел пониже, задницу вверх задрал и наяривая в наклонах.

Коротких хвост отлично рулиться если у тебя есть хоть какая то возможность развить скорость, а если на трассе кегельбан, то надо медленно и ритмично делать свое дело.. И в этом случае спасает короткий нос, потому что весь вес на передней ноге, и ненадо преодолевать сопротивление доски..

странное у тебя представление о "гуру" ))))

зачем задницу вверх задирать??? и как это связано с "сел пониже".

если на трассе кегельбан, то нужно просто уметь контролировать доску. уметь КОНТРОЛИРОВАТЬ! т.е. упралять ею, чтобы не медленно и ритмично, а быстро, расслабленно и безопасно ехать. Кстати, в высокой стойке это делать не сложно, и скорости повыше даже. для этого и был "изобретен" пушш-пулл.

катить постоянно держа весь вес на передней ноге, имхо, утомительно, скучно и не динамично. ни прыгнуть из дуги в дугу, ни авальманом бугор не обработать, ни вертикалки нормальной...

еще раз повторюсь, как человек, который откатал 6 лет глыжный могул на уровне юниорской России, короткий нос в буграх - ЗЛО. длинный хвост в буграх - еще большее зло. ехать по буграм на передней ноге - сатанинское зло и тупик.

Поделиться сообщением

что легче? доску носить? умываться? изучать английский?

Ловить бордических ёжиков)))))

Поделиться сообщением

Ловить бордических ёжиков)))))

неее...это тебе точно не будет легче с такими углами, бордические ежики, сцуко, быстрые. а с углами +15\-15 какая скорость? мучение одно

Поделиться сообщением

неее...это тебе точно не будет легче с такими углами, бордические ежики, сцуко, быстрые. а с углами +15\-15 какая скорость? мучение одно

Подкараулю за сугробом и каааак выскочу, каааак приземлюсь в свиче, ёжик ахренеет от неожиданности, навернется, тут то я его и поймаю!!!! )))))))

.....надо новую поговорку ввести " тренируй свич с молоду" )))))))

Поделиться сообщением

Смысл в +15/-15 если ты не прыгаешь, не крутишь и тд, тем более что только учишься, тока коленки ломать, в такой стойке давно себе заработал надрыв боковой связки и ушиб берцовой кости, в итоге нога так и не зажила до конца и уже не заживет) потом три месяца ходил в фиксаторе, хотя щас опять катаюсь в ней, но мне это надо, делаю вылеты на кикерах и в основном флэты)

Поделиться сообщением

А что означают все эти цифорки? +15/-15

углы корреляции креплений )))

Поделиться сообщением

Смысл в +15/-15 если ты не прыгаешь, не крутишь и тд, тем более что только учишься,

В итоге, после долгих мучений поставила +15/-10 и все пошло как по маслу и в своей стойке удобно и в свиче уже нормально себя чувствую и на кочках амортизация лучше!!! Колено слегка ломит после длительных покатушек, но углы менять совсем не хочется....

Поделиться сообщением

А еще, очень хочется уже какие-нибудь легкие трюки начать осваивать.

Пока учусь перекручиваться на 360 градусов на средней скорости.

Может кто-нибудь посоветует какое-дь полезное видео?

Поделиться сообщением

А еще, очень хочется уже какие-нибудь легкие трюки начать осваивать.

Пока учусь перекручиваться на 360 градусов на средней скорости.

Может кто-нибудь посоветует какое-дь полезное видео?

Оставь лучше свое видео, тебе много чего сразу посоветуют)

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Первое сообщение, так что простите, если запутаюсь в терминах и сморожу каую-дь глупость. )

Вопрос следующий: я гуфи, стоит ли мне сразу учиться выполнять повороты и закантовку для регуляра?

Частый вопрос-люди все разные...

Вопрос для чего вам это надо-просто кататься или прыгать в перспективе.

если просто кататься то навык практически бесполезный и не пригодится с большой долей вероятности, если прыгать то без него не обойтись...

Поделиться сообщением

Про свич: есть кто-то кто освоил его достаточно хорошо?

Я вот в процессе, и медленно ехать/приземлять что-то нестрашное худо бедно могу, с последующим разворотом в родную стойку, ноооо при наборе скорости (учусь в Степаново, так что все равно - небольшой) начинаю садиться на заднюю ногу, и вообще рефлексы как-бе намекают что она передняя... В результате не больно, но обидно убираюсь.

Так вот вопрос - есть кто нибудь кто с этим справился? И если да - заделитесь секретом? :)

Поделиться сообщением

Частый вопрос-люди все разные...

Вопрос для чего вам это надо-просто кататься или прыгать в перспективе.

если просто кататься то навык практически бесполезный и не пригодится с большой долей вероятности, если прыгать то без него не обойтись...

ну для разнообразия, вчера крутился ехал когда уже устал доск кантовать, нравится как ридеры разворачивают доск на месте загружая нос или хвост доски в динамике, без умения вести доск в свиче этого не сделать я несколько раз цепляюсь к буделю задней нгой вперед, ХЗ для чего вроде разгружаешь переднюю ногу но в тоже время забиваешь заднюю (((

Поделиться сообщением

есть люди которые спокойно катают обеими ногами одинаково-их немного,точно так же как и тех кто может писать левой и правой рукой одинаково хорошо. Обычно в не своей стойке процентов 60-70 уверенности,и рефлексы жмут по полной,это да...

Поделиться сообщением

есть люди которые спокойно катают обеими ногами одинаково-их немного,точно так же как и тех кто может писать левой и правой рукой одинаково хорошо. Обычно в не своей стойке процентов 60-70 уверенности,и рефлексы жмут по полной,это да...

Ну вот пишу-то я как раз одинаково обеими руками, амбидекстр то есть. И искренне надеялась что со свичом (свичем? стойкой switch?) мне это поможет. Но наработанные в родной стойке рефлексы меня прессуют. Искала может есть какое упражнение (типа как верхней разгрузке учат детей "баскетбол") что бы отвыкнуть - не нашла ничего толкового.

Поделиться сообщением

Ну вот пишу-то я как раз одинаково обеими руками, амбидекстр то есть. И искренне надеялась что со свичом (свичем? стойкой switch?) мне это поможет. Но наработанные в родной стойке рефлексы меня прессуют. Искала может есть какое упражнение (типа как верхней разгрузке учат детей "баскетбол") что бы отвыкнуть - не нашла ничего толкового.

Просто начни кататься в свиче целыми днями не переворачиваясь в свою родную стойку. Дней пять шесть и начнешь катить вполне уверенно. Я в степаново так и начинал закатывать свич. Дней шесть на детском склоне только в свиче. Полное дежавю начального обучения, неудобство и падения, ощущения те же. Сейчас вполне уверено качу в свиче по основным степановским склонам. Конечно пока не так уверенно и как в основной, но думаю в следующем сезоне эту разницу я нивилирую.

Поделиться сообщением

Просто начни кататься в свиче целыми днями не переворачиваясь в свою родную стойку. Дней пять шесть и начнешь катить вполне уверенно. Я в степаново так и начинал закатывать свич. Дней шесть на детском склоне только в свиче. Полное дежавю начального обучения, неудобство и падения, ощущения те же. Сейчас вполне уверено качу в свиче по основным степановским склонам. Конечно пока не так уверенно и как в основной, но думаю в следующем сезоне эту разницу я нивилирую.

Пока учишь свич - забудешь свою стойку, а там всё по новой.:D

Хорошая метода на самом деле. Терпение только надо, чтобы не бросить всё со словами "а что я как нуб тут корячусь, пойду нормально покатаю в своей стойке"

Поделиться сообщением

Пока учишь свич - забудешь свою стойку, а там всё по новой.:D

Хорошая метода на самом деле. Терпение только надо, чтобы не бросить всё со словами "а что я как нуб тут корячусь, пойду нормально покатаю в своей стойке"

зато вседа есть куда двигаться и чем заниматься )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация