Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
tati_G

Новенькая! Стоит ли сразу учиться кантоваться в свиче?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Первое сообщение, так что простите, если запутаюсь в терминах и сморожу каую-дь глупость. )

Вопрос следующий: я гуфи, стоит ли мне сразу учиться выполнять повороты и закантовку для регуляра?

Поделиться сообщением

И еще, что нормальные люди понимают под фразой "встать на/освоить кант" ))) если я более менее уверенно, но на не большой скорости спускаюсь и на переднем и на заднем канте, можно ли считать, что эта часть обучения освоена?

Стоит ли переходить к перекантовке сразу или же лучше добиться совсем уверенного и быстрого спуска на заднем и переднем канте.

Поделиться сообщением

я гуфи, стоит ли мне сразу учиться выполнять повороты и закантовку для регуляра?

Не стоит, научись ездить в своей стойке сначала.

И еще, что нормальные люди понимают под фразой "встать на/освоить кант" )))

То и понимают, когда доска едет на канте, оставляя за собой тонкую красивую линию, а не плоский след от скользяка.

Стоит ли переходить к перекантовке сразу или же лучше добиться совсем уверенного и быстрого спуска на заднем и переднем канте.

Стоит учить перекантовку и повороты.

можно ли считать, что эта часть обучения освоена?

Нет, совершенствование техники - длительное занятие.

Поделиться сообщением

Не стоит, научись ездить в своей стойке сначала.

.

ааааааа.....я таки извиняюсь...т.е. ты понял, что имела в виду автор? признаться, я не сумел понять. пояснишь?

Поделиться сообщением

А может стоит для начала научиться кататься?))))))

Тормозить там, чуствовать себя уверенно на трассе?))))

Поделиться сообщением

Стоит сразу на перила, и ченить нормальное закрутить)))

Поделиться сообщением

Я считаю что надо трипл корк 1080 выдавать учится!1

А по теме, таки да, сначала нужно научится уверенно кататься в своей стойке, а уже затем переходить на освоение свича.

Поделиться сообщением

ааааааа.....я таки извиняюсь...т.е. ты понял, что имела в виду автор? признаться, я не сумел понять. пояснишь?

Ну смотри, автор говорит что она гуфи, а еще есть некий регуляр для которого она хочет выучить повороты. Я считаю что прежде чем учить повороты для всяких странных личностей, стоит выучить повороты для себя. )))

Поделиться сообщением

Ну, блин, так не честно!!!! ))))) ведь все все поняли ))))

Поделиться сообщением

А может стоит для начала научиться кататься?))))))

Тормозить там, чуствовать себя уверенно на трассе?))))

А что в твоем понимании значит "научится кататься")))))))

Пока перекантовываться не научусь, боюсь "кататься" не получится....

Поделиться сообщением

Так учись)) Стойку зачем для этого менять?

)))) вот и буду учиться ))))

Мне тут просто насоветовали, что надо сразу и в своей стойке и в свиче учиться ( типа, так легче, когда сразу:)), я засомневалась и решила спросить авторитетного мнения!

Теперь все ясно, забываю про свич до поры....

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

А в авторитетности нашего мнения ты не сомневаешься что ли? )))

Свич учить лень берет, когда уже уверенно катаешься, может это имелось ввиду, а в остальном все также как и впервый раз обучения.

Поделиться сообщением

А в авторитетности нашего мнения ты не сомневаешься что ли? )))

)))) мне это мнение больше понравилось ибо слишком много синяков уже на жопе от попыток повернуть доску в свиче.... А теперь, моя совесть будет чиста, если что, буду всем говорить, что это мне сам chocs не советует!! Хе хе...))))

А если серьезно, понимаю, что дальше будет лень, но хочется до конца сезона Хотя бы змейкой с ветерком научится кататься )))) а с поворотом в свиче я могу надолго застрять...

Поделиться сообщением

А я так и не освоил свитч)))

+1, но в этом сезоне надо освоить.

Поделиться сообщением

+1, но в этом сезоне надо освоить.

а для чего? ну серьезно?

ладно фристайлеры, которые прыгают всякие фигуры- там понятно, а большинству катающихся-то для чего?

Поделиться сообщением

а для чего? ну серьезно?

ладно фристайлеры, которые прыгают всякие фигуры- там понятно, а большинству катающихся-то для чего?

Нужная вещъ, в австрии смотрел и завидовал. Под конец дня, на последних спусках, когда уже не склон, а могульная трасса, те кто умел, меняли стойку и живенько так спускались. Очень им в этом помогало то что, передняя нога, менее уставшая и то что нос оказывался короче и перенося вес на переднюю ногу очень удобно было мести хвостом..

Поделиться сообщением

а для чего? ну серьезно?

я как раз фристайлу и учусь, но очень лень учить свитч... XD

Поделиться сообщением

может стоит крепы перекрутить +15/-15 (у меня сейчас +15/-5), что бы легче было...

....будет легче??? :)

Поделиться сообщением

да тебе не надо это щас, ты научись ездить хоть в одной )

Поделиться сообщением

может стоит крепы перекрутить +15/-15 (у меня сейчас +15/-5), что бы легче было...

....будет легче??? :)

что легче? доску носить? умываться? изучать английский?

Поделиться сообщением

Нужная вещъ, в австрии смотрел и завидовал. Под конец дня, на последних спусках, когда уже не склон, а могульная трасса, те кто умел, меняли стойку и живенько так спускались. Очень им в этом помогало то что, передняя нога, менее уставшая и то что нос оказывался короче и перенося вес на переднюю ногу очень удобно было мести хвостом..

да ну фигня какая.

от того, что нос становится короче, а хвост, при этом, длиннее, на буграх лучше не будет. наоборот, в буграх короткий хвост отлично рулится.

и какая разница - в австрии или в байкальске\шерегеше? количество пройденых километров трассы за день не намного отличается. а при активной работе и с 9 до 14.00 можно так укататься, что вообще потом никакого желания выходить на бугры нет.

кроме того, инетерсно, а почему это у тебя ноги по разному устают-то??? они же одинаковые и нагрузки примерно одинаковые при правильном техничном катании.

а ежли оно не техничное, то может сфокусироваться на работе над ентой-самой техничностью, а не свич учить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация