Перейти к содержанию
Сноуборд форум
vit

Учимся по видео - требуется совет!

Рекомендуемые сообщения

В положении минус по креплениям, в плюсе корпус разворачевается. В первом обучающем видео у Сашки все показано.

Здесь далеко не все катаются этим стилем, поэтому учиться лучше на их порталах.

Понял, спасибо!

Но полечить по видео этот стиль можно и на этом портале?:)

Поделиться сообщением

Понял, спасибо!

Но полечить по видео этот стиль можно и на этом портале?:)

Если вас не смущает квалификация врача, то можно и здесь полечиться. Я когда учился, прислушивался только к самому Сашке или Сибирскому Йожу.

Поделиться сообщением

Новый комплект снаряжения и попытка сделать шаг вперед, попытался по видеоурокам сделать фронт-укладку. Погода отвратительная, метель и растаявший снег, так что скорость совсем не набрать было. Заранее извиняюсь за вертикальное видео, так получилось)

Поделиться сообщением

может я чего-то не понимаю, но зачем валиться во фронте двумя руками на склон?

Поделиться сообщением

Типа асфальтоукладки)) но они делаются не засчет тянущихся рук к склону, а засчет большей закантовки. А так получается корпус крючком, задница смотрит в небо, а должен быть вытянут как по струнке. Руки к склону чуть ли не в последнюю очередь тянуться, а тут получается руки, а за ними уже весь корпус.

Поделиться сообщением

Тут дело вообще не в руках))

Если я верно понял - он укладку делает.

Едиственный способ лечь в струнку без торчащей жопы - это развернуть колени вдоль доски при изначальном приседании.

Но так ли это важно на мягком?)

Если конечно цель не укладка - тянуть руки не надо.

Поделиться сообщением

да, дело в укладке. Первая дальняя укладка на скорости получилась хорошо, последние 2 уже на плоском участке и маленькой скорости, поэтому вытянуться в струнку было тяжеловато. Если получится сделать видео на нормальной скорости, выложу.

Поделиться сообщением

да, дело в укладке. Первая дальняя укладка на скорости получилась хорошо, последние 2 уже на плоском участке и маленькой скорости, поэтому вытянуться в струнку было тяжеловато. Если получится сделать видео на нормальной скорости, выложу.

Посмотри видеоурок фанкарвинга про укладку.

Он там при присяде переднее бедро прям вдоль доски разворачивает.

У тебя же бедра поперек доски. Потому и жопа в небо.

Поделиться сообщением

Посмотри видеоурок фанкарвинга про укладку.

Он там при присяде переднее бедро прям вдоль доски разворачивает.

У тебя же бедра поперек доски. Потому и жопа в небо.

по их видеоурокам и делал и видео отправлял на просмотр, я не могу заднее бедро пустить четко вдоль доски, я в даке катаюсь. Я же написал что на маленькой скорости полностью выпрямиться мне тяжело.

Поделиться сообщением

Для укладке во фронте (то, что на видео, по крайней мере) "в струнку" необходимо держать колени по углам (если стойка дак, то поперек доски) . Тело можно развернуть вдоль доски(бедра, плечи, у фанкарверов, вроде, минус называется), а можно оставить по углам. Ключевое - НЕ ТЯНУТЬ! руки к склону и ПРОГИБАТЬСЯ В ПОЯСНИЦЕ НАЗАД (она туда не гнется, на склон придешь прямым), получается ангуляция, только не в бок, а на спину. Ты делаешь ровно противоположное - сгибаешься в пояснице к склону. Приходить на склон должен только за счет переноса веса ПРЯМОГО тела внутрь поворота и давления на носки (последнее относится только к мягкому стафу).

Для укладки в бэксайд (на задний кант) нужно врашаться в сторону поворота (можно этого и не делать, но очень тяжело не сгибаясь в пояснице идти спиной к склону, а вот боком запросто). Именно поэтому в дакстэнс так тяжело сделать укладку- развернуть бедра невозможно, проиходиться идти спиной или плевать на все и вывешивать филейную часть, но это как бы не укладка... Тут уже руку тянуть к склону нужно (только не кисть, а все предплечье) В струнку на задний кант на мягком не лечь, он не выдержит таких углов закантовок (свернется винтом), нужно поднимать бедра от склона (что то вроде обратной ангуляции). Ну а так, вообще не стоит зацикливаться на этом элементе техники-это всего лишь трюк, пусть и красивый.

Поделиться сообщением

ну что господа и дамы? чему будем учиться в этом сезоне? опять укладкам-муядкам?

иль по взрослому чо? )))))

Поделиться сообщением

На лыжах карвингу будем учить?

Поделиться сообщением

да, давайте карвингу учиться на лыжах только пожалуйста)

Поделиться сообщением

да, давайте карвингу учиться на лыжах только пожалуйста)

Нашел на вражеском портале: http://ski.ru/az/blogs/post/osvaivaem-karving-samostoyatelno/

:)

Поделиться сообщением

Нашел на вражеском портале: http://ski.ru/az/blogs/post/osvaivaem-karving-samostoyatelno/

:)

Что-то у тебя с цитированием беда вышла!

Вражеский портал ога... Паша и Я люблю снег туда переметнулись :D

Там таких адептов карвинга куда не плюнь, но ни одного стоящего внимания видео этих адептов нет, увы!

А про Грушмана вообще там отдельная тема есть.

Поделиться сообщением

ребят, карвинг на лыжах? вы шутите? хотите этому учиться по видео? ))))) это вам не сноубординг легонький. лыжи - это очень высокотехничный снаряд, требующий реально многочасовых тренировок, оттачивания множества микродвижений.

поэтому чо ему учиться? встал и езжай, делов то!

ставлю пять тыщ, что с первого разу поеду карвингом вашим на лыжах.

Поделиться сообщением

ребят, карвинг на лыжах? вы шутите? хотите этому учиться по видео? ))))) это вам не сноубординг легонький. лыжи - это очень высокотехничный снаряд, требующий реально многочасовых тренировок, оттачивания множества микродвижений.

поэтому чо ему учиться? встал и езжай, делов то!

ставлю пять тыщ, что с первого разу поеду карвингом вашим на лыжах.

Ставлю тоже 5 тыщ что поедешь, ты же умеешь :)

Интересно почему не поучиться по видео, скирушники вон этим занимаются, там целый раздел есть)) А так да согласен только много часовой накат и тренировки ))

Поделиться сообщением

Ставлю тоже 5 тыщ что поедешь, ты же умеешь :)

Интересно почему не поучиться по видео, скирушники вон этим занимаются, там целый раздел есть)) А так да согласен только много часовой накат и тренировки ))

тсссс.....ну чо ты палишь то? чо я умею? я сноубордист же....

а чем именно занимаются? фанкарвом или просто карвингом на лыжах? просто там чо учить то? едь да едь.

Поделиться сообщением

Просто карвинг в свободном катании, без укладок и прочего извращения, хотя есть индивиды. А вот если бы трассу ходили, то точно что там по видео лечить, там к тренеру надо. А так да режь себе души и режь.

Поделиться сообщением

полечите по видео. вроде и ровно заходим, а все равно на выходе хвостом малость метем...что не так то?

Поделиться сообщением

Оффтопишь)) Хотя вода это жидкий снег :D

Поделиться сообщением

Оффтопишь)) Хотя вода это жидкий снег :D

какой оффтоп-то? суть то та же самая - режем, карвим, ангулируем. просто летом по жидкому снегу.

Поделиться сообщением

Привет! Покритикуйте мое убогое катание. Сам вижу очень высокую стойку, ноги почти не гну. Что еще не так?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти