Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Марик

Эльбрус. Проживание.

Рекомендуемые сообщения

На счет этого сказать не могу, не узнавал, но слышал, что на Чегете спуск отстой, ничего личного, но я туда ради интереса даже ни разу не догадался съездить, возможно зря.

С другой стороны, такси там 150р стоит, отвезут куда хочешь, другое дело, что Эльбрус уже в эту 1000р включен, я конечно понимаю, наш русский менталитет желает, что бы и скипас уже в эту сумму входил, но ни все коту масленица - увы :)

Поделиться сообщением

На счет этого сказать не могу, не узнавал, но слышал, что на Чегете спуск отстой, ничего личного, но я туда ради интереса даже ни разу не догадался съездить, возможно зря.

С другой стороны, такси там 150р стоит, отвезут куда хочешь, другое дело, что Эльбрус уже в эту 1000р включен, я конечно понимаю, наш русский менталитет желает, что бы и скипас уже в эту сумму входил, но ни все коту масленица - увы :)

Аха приколист !

Поделиться сообщением

Жили на поляне Чегет, заказывали маршрутку до подъемников Эльбруса на группу из 12 человек.

50 р. с носа

Поделиться сообщением

Еду на Эльбрус через пару неделек , два дня хочу покатать на чегете , потом сразу поеду в Гудаури на 5 дней , кто хочет присоединиться могу взять с собой . машина Ваз 12-ка , бюджет 25 максимум . в том году на НГ ездил на 7 дней на Эль вышло 14 тыс рублей !!! так что можно даже до 15-ки уложиться !) по возрасту желательно до 30-ки . ну и самое главное с нормальным уровнем катанием вне трасс

Поделиться сообщением

Еду на Эльбрус через пару неделек , два дня хочу покатать на чегете , потом сразу поеду в Гудаури на 5 дней , кто хочет присоединиться могу взять с собой . машина Ваз 12-ка , бюджет 25 максимум . в том году на НГ ездил на 7 дней на Эль вышло 14 тыс рублей !!! так что можно даже до 15-ки уложиться !) по возрасту желательно до 30-ки . ну и самое главное с нормальным уровнем катанием вне трасс

Блииин, давай не через пару, а через тройку.Могу и за рулем посидеть если что! (нас двое)

Поделиться сообщением

Блииин, давай не через пару, а через тройку.Могу и за рулем посидеть если что! (нас двое)

загран паспорта есть ?

Поделиться сообщением

Есть, виза не нужна вроде?

Виза не нужна ! и еще очень важно , чтобы прибывания в Абхазии не было , за это там сажают ))

Поделиться сообщением

Срочно нужны два попутчика на ЭЛЬБРУС!

Еду на машине из Москвы с 7 Февраля в ночь по 16.

Если есть загран паспорта , то еще в Гудаури можно заскочить .

На бенз 1500 р с чел в одну сторону . гостиница 500-700 р .

примерный бюджет 15-20т тыс

Поделиться сообщением

всем привет собираюсь на приэльбрусье в середине января

посоветуйте что-нибудь

уровень катания средний можно и скооперироваться

рассматриваю все варианты сноуборд

Поделиться сообщением

Что именно советовать? Катать на Эльбрусе, скорее всего от станции Мир и ниже. ПО проживанию, на момент моего посещения, я бы выделил Балкарию. Комфортное жилье в шаговой доступности от подьемников.

Поделиться сообщением

Говорят что к этому времени еще склоны не полностью снегом покрыты

Кто что может сказать

Поделиться сообщением

в комплексе ЦСКА кто может отдыхал поделитесь опытом

там вроде недорого всего 1200 с питанием а в Балкарии например дешевле чем за 2300 номера нет все забронировано к томуже

Поделиться сообщением

Друзья!

Прочел ветку. Есть пару вопросов.

1. Где лучше поселится, Эльбрус и Чегет? (если нужна более лайт каталка я понимаю лучше селится на Эльбрусе и если потребуется доехать на такси до Чегета).

2. Кто был в каких квартирах, отелях, цена, качество и тд.? (едет 4-6 человек)

3. Как сейчас обстоят дела с подъемниками и там и там?

4. Как обстоят дела с гидами?

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

1. Зависит отт бюджета: если эконом, то только частный сектор (пятиэтажка, девятиэтажка, двухэтажки, лучше в пятиэтажке) в Терсколе. Из Терскола можно пешком (10 минут) вдоль горы дойти до Чегета или такси до Азау (Эльбрус). Если гостиницы, то пофиг где. -) Всегда жили в частном секторе - снимали квартиры.

2. Квартиры выбирать на месте какие по приличней.

3. На Эльбрусе новая канатка (француженка), маятниковая канатка. Очередей нет. Как было 10 лет назад. -)

4. Нормально. 500 руб. с носа за фрирайд. Может подороже теперь.

Поделиться сообщением

На Чегете как были креселки 50 лет назад, так и остались. -)) Как еще работают - непонятно. -)

Поделиться сообщением

1. Зависит отт бюджета: если эконом, то только частный сектор (пятиэтажка, девятиэтажка, двухэтажки, лучше в пятиэтажке) в Терсколе. Из Терскола можно пешком (10 минут) вдоль горы дойти до Чегета или такси до Азау (Эльбрус). Если гостиницы, то пофиг где. -) Всегда жили в частном секторе - снимали квартиры.

2. Квартиры выбирать на месте какие по приличней.

3. На Эльбрусе новая канатка (француженка), маятниковая канатка. Очередей нет. Как было 10 лет назад. -)

4. Нормально. 500 руб. с носа за фрирайд. Может подороже теперь.

Спасибо )))

Поделиться сообщением

Рождество 2014. Чегет закрыт(снега нет) на эльбрусе маловато но катались, на домбае как говорят тогда вообще снега не было! Жили в Терсколе (пансионат Вольфрам) до Азау (нижняя станция гондолки) исправно возил пазик, если проспал -100 рублей такси. Сейчас думаю снега полно. Из Терскола до Чегета в сноуваленках, на мой взгляд далековато, но мы и с Азау до Терскола однажды прогулялись, а это раза в три дальше.

Поделиться сообщением

На Чегете как были креселки 50 лет назад, так и остались. -)) Как еще работают - непонятно. -)

Так советские изделия сделаны на века:)

Поделиться сообщением

Мы жили в этот новый год в Накре. В целом не плохо, но мы там только ночевали.

Конечно номера до люксов не дотягивают, все разбитые и дорого на Нг было. За 5 дней отдали 35т.р. + банкет новогодний, который входил независимо от твоего желания...

Как мне показалось, хозяин пофигистичный.

Номера не убирались. Мусор рос. Извините, туалетную бумагу нам даже ни кто не дал.

Кафе при гостинице ужасное. Еда не вкусная. Персонал вялый и все время путал заказы. То не принесут, то перепутают, то счет несут часами.

Поделиться сообщением

поэтому я когда еду на Эльбрус/Чегет/Домбай ничего вообще не бронирую. Там на месте всегда можно найти отличный дом с приветливыми хозяинами. Которые тебе и на НГ барана привезут, и чачи, и вина хорошего.

Так ещё раз подфартило на Домбае, сын хозяйки на канатке работал, мы через него скипассы сотрудников взяли и катали где хочешь сколько хочешь.

Гостиницы это везде хорошо, но не в России =)

Поделиться сообщением

Други подскажите плиз место(Эльбрус,Домбай) для двух лыжебордеров с1по10 марта,обзвонил все !!! Мест нет,или ценник 3000за номер(не потянем) все квартиры,гостиницы и т,д хелп п.с поездка срывается из за этого

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти