Перейти к содержанию
Сноуборд форум
CaLLlka

Обучение сноуборду от проекта FunCarve.ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Александр, и я основатель школы сноуборда FunCarve.

Мы базируемся в Санкт-Петербурге и на протяжении уже 5ти лет занимаемся обучением всех кто хотел бы развиваться в таком интересном виде спорта как сноуборд. В нашей школе на данный момент семь инструкторов, каждый из которых прошел соответствующую аттестацию и имеет большой опыт работы.

В основном мы занимаемся прогрессирующими сноубордистами. Наш приоритет - уверенное скоростное катание на склонах любой крутизны. Обучая самым необходимым спортивным приемам, мы создаем у ученика определенную базу, с которой он может шагнуть далеко вперед в плане техники, скорости и удовольствий.

Кроме того, мы почти единственные в России, кто обучает экстремальному карвингу.

Если вы не знакомы с этим стилем катания, то посмотрите ниже видео-ролик..

Наши цены приятно удивят Вас, ведь они в 2.5-3 раза дешевле тех, что вы привыкли видеть на курортах Спб и Москвы.

Время от времени мы организовываем полноценные выездные курсы. Занятия проходят в группах, а стоимость одного инструкторского часа начинается от 550 руб. Место проведение курса подбирается в зависимости от предпочтений учеников школы. В будущем сезоне в феврале мы проводим курс в Москве, а на весь март наша школа уезжает в Кировск, мурманская область, для проведения сразу трех курсов. Два из них имеют программу общей подготовки к горам, новым скоростям и интересным техникам. А третий - полностью посвящен экстримкарвингу.

В сезоне 2017-2018 мы анонсируем курсы по сноуборду:

"FunCarving. RUKA!" - 12.11.2017 - 18.11.2017

"FunCarving+ Фрирайд.Шерегеш-1" - 26.11.2017 - 03.12.2017

"FunCarving+ Фрирайд.Шерегеш-2" - 07.12.2017 - 14.12.2017

"FunCarving. Хибины" - 11.12.2017 - 18.12.2017

"FunCarving. Москва" - 19.12.2017 - 27.12.2017

"Extremecarving. Архыз" - 13.01.2018 - 20.01.2018

"Flat'n'Carve.Сочи" - 13.01.2018 - 20.01.2018

"FunCarving+ Фрирайд.Сочи-1" - 13.01.2018 - 20.01.2018

"FunCarving+ Фрирайд.Сочи-2" - 27.01.2018 - 03.02.2018

"FunCarving+ Фрирайд.Шерегеш-3" - 11.02.2018 - 18.02.2018

"Extremecarving. Ежовая" - 26.02.2018 - 05.03.2018

"FunCarving+ Фрирайд.Сахалин" - 09.03.2018 - 16.03.2018

"FunCarving+ Фрирайд.Хибины" - 19.03.2018 - 27.03.2018

01.04.2018 - 08.04.2018

"Flat'n'Carve.Хибины-3" - 31.04.2018 - 08.05.2018

Поделиться сообщением

приблизительно о ценах в кировске(вашей школы) можете накидать?)

Поделиться сообщением

Да, конечно!

Курс "Карвинг+ Фрирайд", Программа обучения:

Основная стойка, связанные повороты переносом веса

Базовые элементы слоуп-стайла

Разгрузки вверх/вниз в дрифтах. Смена разгрузок

Прямые заклоны. Резаные повороты длинный радиус

Карвинговые повороты длинный/короткий радиус с применением

спортивных техник катания: ангуляция, заклоны, агрессивные разгрузки

Основы экстримкарвинга: ротация, пуш-н-пулл, укладка на склон

Вводная по теории лавинной безопасности

Основы техники катания во фрирайде, применение разгрузок и ротации

Техника резанных поворотов в глубоком снегу

Бэккантри-вылазки в начале или в конце учебного дня

на близлежащие склоны (кулуары Айкуай и Кукис, 25км)

Ежедневные видео-разборы тренировок

Проживание:

Включено в стоимость курса. Мы будем жить в 2х трехкомнатных квартирах, расположенных в одном доме, по 6 человек на квартиру.

Опыт показывает, что это самый удобный и веселый вариант проживания.

Стоимость курса:

Обучение по программе 7 дней (49часов) + Проживание 8 дней/7 ночей + Все трансферы (до курортов и вокзалов) стоит 27 000 руб.

При внесении предоплаты (30% ) до 1 декабря 2012 года - 25 000 руб.

Дополнительные расходы:

Билеты на поезд ( примерно 1300- 2500 руб в сторону)

Абонемент на подъемник (около 6000 руб)

Питание (продукты также как в Спб, средний счет в кафе около 350р)

Развлечения по вкусу

Поделиться сообщением

Кроме того, мы почти единственные в России, кто обучает экстремальному карвингу

Эту тему буду постоянно поддерживать я, Александр. Вы можете задавать вопросы ниже, а я буду на них отвечать :)

я просто уточнить. не подумайте чего. а с Евгениями с Вельвета у вас какое взаимодействие? Насколько я помню, они являются единственными сертифицированными инструкторами по EC в России. или мои познания устарели?

Поделиться сообщением

Единственные ли они инструкторы.. это сейчас трудно сказать.

Знаю что руководство Swoard.com положительно относится к нашим инициативам в России.

Патрис Фива не против того, чтобы мы использовали название его стиля в целях его продвижения, о чем лично писал.

Его отзывы о нашем проекте можно прочитать здесь:

http://www.extremecarving.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=10048

И еще мы есть в их линках как:

Swoard sites or sites dedicated to the Swoard-EC technique

Поделиться сообщением

ребята шли с мягким, только я обрадовался, а поехали на жестком :)

а учебные видео у вас хорошие, смотреть интересно!

Поделиться сообщением

У них кстати очень крутые возможности по фрирайду.И уклоны серьезные и ширина полей.. Да и сам Патрис любит зажечь по пухляку, в этом январе он даже собрал группу из приехавших на ECS, выдал им Дуалы и повел куда-то в горы :)

Я правда проспутил случайно этот трип.

Поделиться сообщением

В будущем сезоне в феврале мы проводим курс в Москве

можно попросить еще про курс в москве рассказать по подробнее

Поделиться сообщением

Поддерживаю, про МСК подробнее расскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением

Мы планируем провести небольшой курс на буднях в Москве в середине февраля.

Постоянная страничка события на нашем сайте:

http://www.funcarve.ru/Snoubord-kursi/Snoubord-kurs-Karving-i-Ekstrimkarving-Moskva

Мы пока не определились с точной тематикой курса, а также с временем проведения - утром или вечером.

В основном это будет зависеть от участников, среди которых мы проведем небольшое совещание, где и окончательно определимся с этими вопросами.

Занятия будут проходить в группах по 5ть человек, количество таких групп будет зависеть от количества заявившихся участников :) Максимально три группы. Тренировки будут проходить по системе 2+2 (2часа - перерыв 15ть минут - 2часа)

Во время перерыва пьем чай и разбираем видео.

Курорты - Сорочаны, Степаново..

Сейчас могу сказать что тема курса - качественное катание.

Неважно как называется конкретный стиль который мы продвигаем. Мы заложим крепкую базу для дальнейшего развития в скоростное катание, зададим нужный вектор )) так сказать. Конечно 15ти часов маловато новичку, чтобы прийти к укладкам в стиле экстримкарва, но вполне достаточно чтобы понять, что нет ничего невозможного. А те кто уверенно катается на кантах - прочувствуют всю прелесть экстримкарвинга.

Поделиться сообщением

Патрис Фива не против того, чтобы мы использовали название его стиля в целях его продвижения, о чем лично писал.

все это бред...любой горнолыжник международного класса,делал эти тупые элементы,еще задолго до того,как этот "чайник"-физик,встал на доску...это,вообще не стиль...это просто упражения,не понятно для чего и только на пологих широких участах="в лягушатнике" с плотным и отличным настом,когда склоны крутые и леденистые,эти "основатели" и их последователи,просто "курят", в сторонке...

Поделиться сообщением

все это бред...любой горнолыжник международного класса,делал эти тупые элементы,еще задолго до того,как этот "чайник"-физик,встал на доску...это,вообще не стиль...это просто упражения,не понятно для чего и только на пологих широких участах="в лягушатнике" с плотным и отличным настом,когда склоны крутые и леденистые,эти "основатели" и их последователи,просто "курят", в сторонке...

вы просто разбили мечту... :)

Мы планируем провести небольшой курс на буднях в Москве в середине февраля.

к сожалению на курс не попадаю :(

а возможно будет получить урок в частном порядке на выходных?

Поделиться сообщением

Забавно :)

к сожалению на курс не попадаю

а возможно будет получить урок в частном порядке на выходных?

Я думаю это реально, если у меня будет возможность остаться на выходные..

Поделиться сообщением

Речь о том, что ролики - очень помогают понять технику катания на.. погоди-погоди ..на чем бы то ни было.

Поделиться сообщением

Речь о том, что ролики - очень помогают понять технику катания на.. погоди-погоди ..на чем бы то ни было.

Ммм...ничё не понял )))

Поделиться сообщением

уровень надо иметь заоблочный(в катании +в обучении)-в перечисленных видах,тогда вопроса бы не возникло, у тебя...

Поделиться сообщением

Курс "Карвинг+ Фрирайд", Программа обучения:

Основная стойка, связанные повороты переносом веса

Базовые элементы слоуп-стайла

Разгрузки вверх/вниз в дрифтах. Смена разгрузок

Прямые заклоны. Резаные повороты длинный радиус

Карвинговые повороты длинный/короткий радиус с применением

спортивных техник катания: ангуляция, заклоны, агрессивные разгрузки

Основы экстримкарвинга: ротация, пуш-н-пулл, укладка на склон

Вводная по теории лавинной безопасности

Основы техники катания во фрирайде, применение разгрузок и ротации

Техника резанных поворотов в глубоком снегу

Бэккантри-вылазки в начале или в конце учебного дня

на близлежащие склоны (кулуары Айкуай и Кукис, 25км)

Ежедневные видео-разборы тренировок

...

Обучение по программе 7 дней (49часов)

Неужели 7 дней достаточно для такой обширной программы?

Еще вопрос (наверное по ссылке на вашем сайте есть ответ, но может и тут написать) - это для жесткого стаффа курс или для мягкого?

Поделиться сообщением

49 часов вполне достаточно , чтобы дать нужный объем знаний и отработать их на склонах различной крутизны. Суть любого обучающего курса - показать новые приемы, техники, и примеры их использования. Это все таки не «образование», на которое уходят годы..

Задача этого конкретного курса - показать как выглядит качественное катание на доске, научить как на самом деле управлять доской, а также научить оперативно определять условия спуска и выбирать соответствующую им технику спуска.

Программа безусловно очень обширная, но она построена так, что навыки приобретенные в первые два-три дня используются далее каждый день, в следующих темах. Курс расчитан на сноубордистов которые катаются один-два сезона, умеют хорошо тормозить, поворачивать и привыкли к скольжению и скоростям. В основном это мягкое оборудование. Жестким лучше записываться на Экстрим-карвинг.

Для примера скажу, что курс для инструкторов национальной лиги состоит из 50 часов обучения за 8мь дней. Что вполне соозмеримо с нашим курсом, однако там упор сделан на методику преподавания, и поэтому там нет фанового катания и отсутсвуют такие интересные темы как разгрузка вниз и карвинг.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Мы анонсируем список наших курсов на сезон 2013-2014, мы выбрали самые интересные направления на любой вкус.

Хотите удачно стартануть сезон с интенсивного обучения еще в ноябре? Записывайтесь на наш самый бюджетный заграничный курс - в Финляндии на курорте Рука!

Далее в январе, после новогодних праздников, мы проводим курс за неделю до самого масштабного съезда экстримкарверов в мире - ECS 2014. Наш курс по экстремальному карвингу в Зинале будет с 17го по 24ое января, а с 25го числа начинается сейшн.

Далее февральский курс в Грузии, на курорте Гудаури для любителей софткарвинга и фрирайда! тоже весьма бюджетная поездка в горы, которые ничем не уступают Альпам по высоте и красоте, но в разы дешевле по ценам.

А в марте - наши традиционные курсы в Хибинах, два курса по фанкарву и фрирайду, и один только по экстримкарвингу.

Некоторые курсы включают в себя проживание, некоторые нет. Читайте, выбирайте и записывайтесь.

Отзывы ребят уже проходивших наши курсы вы можете почитать здесь. Большинство из них - из под логина ВКонтакта, так что можно списаться с ними, и распросить подробнее.

Заявки на курс можно оставлять здесь, на сайте, писать мне в ВК, звонить :)

Поделиться сообщением

Саша, привет)

Оч заинтересовал вариант раскатки в ноябре. В частности в связи с рекомендациями уважаемых товарищей начинать осваивать жесть именно с евро.

Вопрос №1:

А товарищей с жестью вы берете?

Жесть только купил и стоял на ней всего один раз, продемонстрированный на видео, которое в параллельной ветке уже выкладывал:

Вопрос №2:

А будет ли снег? :)

В позапрошлом году был в Юллясе со snowboarding.ru в начале или середине декабря (точно не помню). Так вот предыдущей группе со снегом Оч сильно не повезло...

Поделиться сообщением

Привет!

№1. На жести будет тебе очень непросто..особенно по началу курса. Самый удачный вариант - взять мягкий стафф, отзаниматься первые три-четыре дня на ней, а потом достать жесткий комплект и продолжить. Ну если захочется :)

У нас были преценденты - что больше не хотелось ребятам на жести катать..

№2. Со снегом тут как повезет. Наши лыжные коллеги, с которыми мы одновременно проводим курс, уже десять лет туда ездят в середине ноября. И говорят что в Руке всегда хорошие условия для обучению карву в это время. Туда приезжают сборные команды чтобы раскатываться..

Я думаю что даты на край, можно будет скорректировать, если действительно всё будет очень плохо..

Поделиться сообщением

Саша, спасибо за ответы)

Тем не менее на первый вопрос явного ответа я не получил. Конкретно интересует ответ в виде: Да/нет? :)

Под "будет оч не просто" - ты именно физуху подразумеваешь, или иные факторы?

Тащить на себе 2 комплекта - точно не мой вариант. Ну и у меня четкие цели освоить новый снаряд до относительно вменяемого уровня за этот сезон. А мягкое как то поднадоело уже. Так что вариантов отката точно не будет в ближайшие пару лут.

PS

Саша, так ты сам на жести то катаешься, или ты идеологический противник сего снаряда?

Поделиться сообщением

Какой из курсов стоит выбрать, если во фрирайде полный 0, но хочется учиться именно фрирайду, ибо в плане карвинга с жести уходить не хочу и не буду, а значит мне с вами тут не совсем по пути.

Поделиться сообщением

Ок, тогда так:

1. Да, конечно :)

Я ни чуть не против жести, сам иногда катаюсь, но редко. Мне чета ноги мои боты натирают, и я не особо от этого кайфую. Вот в Zinal поедем, я буду там учить на софте, а после курса погоняю в харде.

На первый фрирайд можно ехать как в Грузию, так и в Кировск. Грузия пораньше в граффике, и горы красивые, плюс недорого. А в Кировске еще дешевле, но рельеф не самый разнообразный.

Но мы не школа фрирайда, как таковая. Мы учим качественно кататься, в том числе и вне трасс, используя вертикальную работу, заклоны.. Этим приемам не научиться вне трасс. Формат курса предполагает разучивание этих приемов на подготовленных склонах, и перенос их в фрирайд для выхода на новый уровень скоростей и контроля.

Ну и плюс мы показываем где и какими приемами можно спуститься наиболее фаново :)

Поделиться сообщением

Всем привет!

В будущем сезоне мы проводим несколько курсов по сноуборду в России и Европе.

09 - 14 декабря 2013 - Курс FunСarving, Байкальск, Россия;

16 - 20 декабря 2013 - Курс FunСarving, Москва, Россия;

17 - 24 января 2014 - Курс Экстримкарвинг, Zinal;

14 - 23 февраля - Курс FunCarving+ Фрирайд, Гудаури;

2 - 9 марта - Курс FunСarving+ Фрирайд, Кировск, Россия;

13 - 21 марта - Курс Экстримкарвинг+ Фрирайд, Кировск;

23 - 30 марта - Курс FunCarving+ Фрирайд, Кировск;

На некоторые курсы уже почти не осталось мест, но пока вы можете выбрать любое интересное направление..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти