Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
created4dev

Нужно ли парафинить новую доску?

Рекомендуемые сообщения

Новая доска k2 brigade 12-13. Нужно ли ее парафинить и точить канты? Катаюсь совсем недавно, почувствую ли я разницу если доску пропарафинить? Это вообще обязательно(она поедет)?

Поделиться сообщением

А без парафина она не едет?Оо

Вот я и спрашиваю, мне не хочется оказаться в ситуации что доска не поедет :) т.к. горы далеко и день убью в пустую..

Поделиться сообщением

моя новая уже вся белёсая... нужно парафинить

Поделиться сообщением

обычно доски продают с готовой парафинкой, если вдруг встанет в горах, зайдешь в любой сервис за час два отпарафинят

Поделиться сообщением

Если уж так боишься встать в горах - купи пару волшебных салфеток для скользяка, ими потрешь и доедешь.

Поделиться сообщением

У тебя скользящая поверхность 2000 Extruded. Поищи в ранних постах описывались все плюсы и минусы. Я бы не парафинил. Ибо станет оч скользкой. А вот канты подточи обязательно!

Поделиться сообщением

ничего не нужно парафинить и тем более точить) что за советы, Андрюх?))

Поделиться сообщением

ничего не нужно парафинить и тем более точить) что за советы, Андрюх?))

Ну не скажи. От того что он подточит канты хуже не будет. Не все производители при продаже добросовестно затачивают канты. Тем более перед поездкой в горы ну никак хуже не будет подточить канты. Что не так?

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за советы! Сегодня отлично покатался. Ничего не парафинил и не точил канты. Скорость доска набирала очень быстро(сравниваю со снарягой на прокат), поэтому с непривычки даже немного напрягало.

Поделиться сообщением

Ну не скажи. От того что он подточит канты хуже не будет. Не все производители при продаже добросовестно затачивают канты. Тем более перед поездкой в горы ну никак хуже не будет подточить канты. Что не так?

Не так то, что канты имеют свойство кончаться а доска сразу после этого переезжать на помойку. Дык что если канты и так хорошо заточены то точить не стоит.

Поделиться сообщением

Послушал умников - и содрал вдоль канта защитный пластиковый слой на новой доске.. (

НЕВАЖНО что вам говорят в магазине - НОВУЮ ДОСКУ НУЖНО ПАРАФИНИТЬ

Даже если он там должен быть 100% - заедь в сервис, пусть посмотрят. Хуже уж точно не станет!

Преимущественно, все катаются на местных склонах (особенно новички) и там большая часть снега - искусственная. Главное отличие искусственного снега от натурального - его жесткость. Он в РАЗЫ жеще натурального! Соответственно, и парафин на доске стирается НАМНОГО быстрей. А если его там, как часто оказывается, практически нет..

Поделиться сообщением

Содрал слой об снег? Может все же об лед или камень? Парафин тут при чем?

Поделиться сообщением

Содрал слой об снег? Может все же об лед или камень? Парафин тут при чем?

Содрал о искусственный снег (то же что и об лед). Если доска не напарафинина, то искусственный снег, из за своей жесткости, "прожигает" защитный слой доски.

Поделиться сообщением

у меня три доски, которые я парафиню раз в сезон или вообще не парафиню..ничего не прожгло.

Поделиться сообщением

Содрал о искусственный снег (то же что и об лед). Если доска не напарафинина, то искусственный снег, из за своей жесткости, "прожигает" защитный слой доски.

Ахахах, 5+

Поделиться сообщением

парафинить надо, обязательно. и канты точить тем более. если доск не обработан она меньше скользит и на прямых участках можно встать, опять же защита скользяка от мелких камушков.

Поделиться сообщением

А что если не парафинить и еще стачивать канты?

Поделиться сообщением

Послушал умников - и содрал вдоль канта защитный пластиковый слой на новой доске.. (

НЕВАЖНО что вам говорят в магазине - НОВУЮ ДОСКУ НУЖНО ПАРАФИНИТЬ

Даже если он там должен быть 100% - заедь в сервис, пусть посмотрят. Хуже уж точно не станет!

Преимущественно, все катаются на местных склонах (особенно новички) и там большая часть снега - искусственная. Главное отличие искусственного снега от натурального - его жесткость. Он в РАЗЫ жеще натурального! Соответственно, и парафин на доске стирается НАМНОГО быстрей. А если его там, как часто оказывается, практически нет..

Жжешь вообще ))) как ты мог содрать об искусственный снег !??? Наоборот на нем доска еще больше скользит и быстрей едет .

Поделиться сообщением

Жжешь вообще ))) как ты мог содрать об искусственный снег !??? Наоборот на нем доска еще больше скользит и быстрей едет .

Я обслуживал доску у самого известного в Риге мастера. Mareks Freimans (ссылка) более 10 лет опыта. У него обслуживается пол города.

Это были его слова, я написал в 1ом посте. Как говорится - за что купил, за то продал.

Если это не логично, или такого не может быть - расскажите почему, я с удовольствием послушаю (без сарказма)

Поделиться сообщением

Если ты занимаешься профессионально , то еще есть какой то смысл парафинить каждый день , потому что все рекомендуют чем чаще тем лучше , но нафига это делать любителям ???? или вообще людям которые первый раз встают на доску .

• Thanks 1

Поделиться сообщением

моя новая уже вся белёсая... нужно парафинить

Сколько откатал? Я свою уже три раза парафинил( правда два из них из-за камней, залить царапины)

Поделиться сообщением

Если ты занимаешься профессионально , то еще есть какой то смысл парафинить каждый день , потому что все рекомендуют чем чаще тем лучше , но нафига это делать любителям ???? или вообще людям которые первый раз встают на доску .

парафинить нужно - не каждый день, парафинтиь нужно тогда - когда этого требует состояние твоей доски! зачем - в гугле поищи

или вообще людям которые первый раз встают на доску .

ты вообще вопрос автора темы читал? причем тут первый раз или второй? вопрос про новую доску!

хотя чего я... твоя репутация говорит сама за себя.. .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация